Палестинец протаранил толпу пешеходов в Израиле. Полиция считает, что это теракт
В израильском городе Пардес-Хана недалеко от Хайфы 53-летний мужчина на автомобиле въехал в толпу людей на перекрёстке. Пострадали 13 человек, одна несовершеннолетняя находится в критическом состоянии, сообщает The Times of Israel.
Как сообщили в полиции, водитель автомобиля намеренно разогнался и въехал в группу людей на перекрёстке Каркур. Затем он врезался в автобусную остановку, но попытался продолжить движение. Полицейские догнали автомобиль и нейтрализовали злоумышленника.
В полиции считают, что это был теракт. По словам представителя правоохранительных органов, террорист был убит.
הפיגוע בצומת כרכור: המחבל דרס בתחנת האוטובוס, נסע עוד כמה מאות מטרים, פגע בניידת עם שוטר וחוסל https://t.co/xS3yKvGt0X pic.twitter.com/zab50FUXoN
— יענקי ניוז | Yanki News (@yankicoen) February 27, 2025
Всего в результате наезда пострадали 13 человек, в критическом состоянии с травмами головы и конечностей находится 17-летняя девушка. 60-летний мужчина и 19-летняя девушка находятся в тяжёлом состоянии также с черепно-мозговыми травмами.
По информации полиции, совершивший наезд мужчина – 53-летний палестинец из Дженина, проживавший в Израиле без разрешения.
USD:
461.9 / 464.5
EUR:
542.5 / 547.5
RUB:
5.95 / 6.07