USD: 487.5 / 490.1
  • EUR: 565.5 / 570.5
  • RUB: 6.49 / 6.61
Прямой эфир
Алматы +28C
Все города

Отопительный сезон: когда дадут тепло в регионах Казахстана

Отопительный сезон: когда дадут тепло в регионах Казахстана
Минэнерго составило график.

В Минэнерго Казахстана рассказали о графике подключения теплоснабжения в регионах, где этого ещё не сделано. По данным пресс-службы ведомства, отопление будут давать в таком порядке:

  • 3 октября – Алматинская область;
  • 10 октября – Улытауская область;
  • 15 октября – Алматы, Абайская, Актюбинская, Атырауская, Жамбылская, Жетысуская, ЗКО, Кызылординская, Мангистауская области;
  • 20 октября – Шымкент;
  • 25 октября – Туркестанская область.

В самых холодных регионах – Астане, Акмолинской, Восточно-Казахстанской, Карагандинской, Павлодарской, Костанайской и Северо-Казахстанской областях – отопление уже дали. В первую очередь теплоснабжение подключают на соцобъектах.

"В частности, в Риддере Восточно-Казахстанской области из 24 соцобъектов подключили 23. В жилые дома подали горячее водоснабжение. По Экибастузу из 90 соцобъектов подключили 26, в Астане – 86 из 240", – отчитались в ведомстве.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения