Прямой эфир Новости спорта

Отключение Visa и MasterСard: что делать казахстанцам, находящимся в России

Международные платежные системы Visa и MasterСard объявили о приостановке своей деятельности в России.

Казахстанцам, находящимся в России, рассказали, что делать в связи с приостановкой международных платёжных систем Visa и MasterСard.

В ближайшее время необходимо снять деньги с карты, чтобы был достаточный запас наличных. 

"Visa предупредила, что решение вступит в силу 10 марта, но оставила за собой право отключить и раньше, и вы не сможете пользоваться данными картами в России. Казахстанская MasterСard и Visa будут работать в других странах мира. Ограничение касается только использования этих карт в России. Оно не касается карт, выпущенных в Казахстане или любой другой стране", – прокомментировали ситуацию в АО "Kaspi.kz".

В Казахстане услуга переводов на карты российских банков пока недоступна.

"Это ограничение касается только переводов на карты российских банков. Вы по-прежнему сможете переводить деньги на карты в других банках мира. В связи с приостановкой работы платежных систем Visa и MasterСard в России, недоступны переводы с карт российских банков на карты, выпущенные в других странах, в том числе в Казахстане", – добавили в банке.

В СМИ появилось обращение казахстанских банков в связи с приостановкой деятельности в России платёжных систем Visa и MasterCard.

"Казахстанские карты на территории Казахстана и любой другой страны, кроме России, продолжают работать без ограничений. Казахстанцам, которые находятся в России, необходимо запастись наличными или перевести деньги на карты российских банков для расчётов внутри России", – говорится в информации.

После того, как Visa и MasterСard свернут все операции в РФ, выпущенные российскими банками карты не будут работать за рубежом, как и карты, выпущенные иностранными финансовыми институтами.


Читайте также:


 

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров