Казахстанцам, находящимся в России, рассказали, что делать в связи с приостановкой международных платёжных систем Visa и MasterСard.
В ближайшее время необходимо снять деньги с карты, чтобы был достаточный запас наличных.
"Visa предупредила, что решение вступит в силу 10 марта, но оставила за собой право отключить и раньше, и вы не сможете пользоваться данными картами в России. Казахстанская MasterСard и Visa будут работать в других странах мира. Ограничение касается только использования этих карт в России. Оно не касается карт, выпущенных в Казахстане или любой другой стране", – прокомментировали ситуацию в АО "Kaspi.kz".
В Казахстане услуга переводов на карты российских банков пока недоступна.
"Это ограничение касается только переводов на карты российских банков. Вы по-прежнему сможете переводить деньги на карты в других банках мира. В связи с приостановкой работы платежных систем Visa и MasterСard в России, недоступны переводы с карт российских банков на карты, выпущенные в других странах, в том числе в Казахстане", – добавили в банке.
В СМИ появилось обращение казахстанских банков в связи с приостановкой деятельности в России платёжных систем Visa и MasterCard.
"Казахстанские карты на территории Казахстана и любой другой страны, кроме России, продолжают работать без ограничений. Казахстанцам, которые находятся в России, необходимо запастись наличными или перевести деньги на карты российских банков для расчётов внутри России", – говорится в информации.
После того, как Visa и MasterСard свернут все операции в РФ, выпущенные российскими банками карты не будут работать за рубежом, как и карты, выпущенные иностранными финансовыми институтами.
Читайте также:
- Какую долю на рынке Казахстана занимают "дочки" российских банков
- Торгующих с Россией казахстанских клиентов Сбербанка просят изменить валюту контрактов на рубль
-
1🛫💺Почему зимой самолёты обрабатывают от льда уже с пассажирами на борту?
-
3720
-
2
-
37
-
-
2✈️Новая система пересечения границ Евросоюза вызвала огромные очереди в аэропортах
-
3326
-
0
-
13
-
-
3❗️Экс-премьера Пакистана Имрана Хана и его жену приговорили к 17 годам за подарок от принца
-
2751
-
3
-
8
-
-
4Северяне, готовьтесь! Завтра ожидается резкое похолодание до -36 градусов 🥶
-
2708
-
3
-
10
-
-
5⚠️ В горах Алматы нашли тело пропавшей сноубордистки
-
2697
-
1
-
39
-
-
6🎮Ваш ребёнок играет в мобильные игры? Тогда вы должны это знать.
-
2912
-
0
-
12
-
-
7😔 Ушёл из жизни российский актёр Анатолий Лобоцкий
-
2614
-
7
-
103
-
-
8😔 Ушёл из жизни легендарный актёр и режиссёр Асанали Ашимов
-
2300
-
17
-
136
-
-
9⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 20 декабря
-
2403
-
0
-
7
-
-
10🏥 Редкую операцию по трансплантации почки впервые провели в Шымкенте
-
2590
-
0
-
40
-
USD:
516.3 / 518.9
EUR:
604.0 / 608.0
RUB:
6.35 / 6.47