Прямой эфир Новости спорта

Отъезд Бекжана Идрисова стал неожиданностью для редакции "Радиоточки"

Обязанности главного редактора исполняет Евгения Сазонова.

Редакция сайта Radiotochka.kz сделала официальное обращение к читателям в связи с внезапным отъездом главного редактора портала Бекжана Идрисова.

"26 декабря наш коллега, журналист Бекжан Идрисов, возглавлявший “Радиоточку” с июня 2015 года, опубликовал пост на своей странице в Facebook, в котором сообщил, что вероятно навсегда покинул Казахстан, а также описал причины такого решения. Редакционный телефон разрывается, коллеги беспокоятся и спрашивают, что происходит, что будет с проектом дальше, и поэтому мы решили опубликовать комментарий от редакции на сайте", – говорится в опубликованном сообщении.

По заявлению редакции, Идрисов покинул свой пост ещё в начале декабря, после чего почти не выходил на связь.

"Сообщение об его отъезде стало новостью и для нас тоже", – отметила редакция.

Редакция поясняет, что ей пришлось сократить количество персонала, однако сайт работает в штатном режиме. Обязанности главного редактора исполняет Евгения Сазонова.

О своём решении покинуть Казахстан главный редактор сайта Radiotochka.kz Бекжан Идрисов известил через Facebook утром 26 декабря. По его словам, главная причина неожиданной, но вынужденной поездки в уголовном деле, заведённом против издателя Radiotochka.kz Бигельды Габдуллина. Идрисов подчеркнул, что не хотел давать показания против Габдуллина, а потому, находясь под давлением, был вынужден уехать из страны.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров