Прямой эфир Новости спорта

Отдел образования Усть-Каменогорска: В морозы дети должны писать СОЧ и СОР дома

Несмотря на отмену занятий из-за морозов, в некоторых школах города детей вызвали на уроки, чтобы они написали контрольные срезы.

Учеников некоторых школ Усть-Каменогорска обязывают ходить в школы и писать контрольные срезы – СОЧ и СОР, несмотря на отмену занятий из-за сильных холодов, сообщает "Устинка LIVE".

По данным агентства, несмотря на официальное уведомление об отмене уроков, в некоторых школах детей обязали прийти и написать итоговую работу.

"Мой ребёнок учится в шестом классе, и ему сказали сегодня прийти в школу к 12 часам, хотя занятия отменили даже для второй смены. Написание среза займёт определённое время, а к 5 вечера на улице уже мороз, проводить и встретить ребёнка у меня нет возможности. Насколько вообще законно вызывать детей в школу в такую погоду?" – возмутилась жительница города Ирина.

Читайте также: СОЧ и СОР: что это за система и почему ею недовольны родители школьников

В отделе образования Усть-Каменогорска прокомментировали ситуацию.

"Школа не имеет права приглашать учеников для написания СОР и СОЧ. Для этого организована дистанционная передача посредством мессенджера WhatsApp или электронной почты. Ребёнок пишет срез дома и отправляет учителю", – пояснил и.о. руководителя отдела образования Усть-Каменогорска Дмитрий Журавлёв.

Он рекомендовал горожанам сообщать о фактах нарушения в отдел образования Усть-Каменогороска по телефону 57-85-94.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров