Прямой эфир Новости спорта

От рака кожи в пятый раз лечится голливудский актёр Хью Джекман

Хью Джекман, известный широкой публике по роли супергероя-мутанта Росомахи в антологии "Люди Икс", готовится к пятой операции из-за рака кожи.

47-летний Хью показал в своём Instagram селфи, сделанное после приема у врача. У актёра оказался поражён нос. 

"Пример того, что бывает, если вы не используете крем от солнца. Лёгкая форма рака, но тем не менее. Пожалуйста, используйте защитный крем для лица и проходите регулярные обследования", – написал звезда Голливуда в комментарии к своему снимку.

Впервые болезнь Хью Джекмана проявилась три года назад, в конце 2013 года, когда он по настоянию жены решил удалить бородавку на носу. Тогда у актёра диагностировали базально-клеточную карциному. Это злокачественная опухоль, которая развивается из нижнего слоя эпидермиса на участках тела, подвергающихся воздействию солнечного света.

В первый раз ему удалили опухоль, но через некоторое время она снова выросла. Хотя данный вид рака редко даёт метастазы, опухоль может разрастись под воздействием прямых солнечных лучей.

Теперь, по словам Джекмана, он проходит обследование каждые три месяца и допускает, что в будущем его, возможно, ждет не одна операция по удалению новообразований.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров