
В России во время проведения чемпионата мира по футболу будут действовать особые правила регистрации иностранцев, сообщается на сайте посольства Казахстана в РФ.
По данным посольства, правила будут действовать с 25 мая по 25 июля 2018 года только на территории городов Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Волгоград, Екатеринбург, Калининград, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара и Саранск.
"Граждане Казахстана, прибывающие с 25 мая в эти города, обязаны в течение суток с момента прибытия зарегистрироваться по месту временного пребывания в территориальном органе по вопросам миграции МВД РФ (с 25 мая по 25 июля работают в усиленном режиме). Эти правила распространяются на иностранных граждан, пребывающих только на территориях городов Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Волгоград, Екатеринбург, Калининград, Нижний Новгород, Ростов-на-Дон, Самара и Саранск. Въезд в остальные города России осуществляется в прежнем порядке, то есть граждане Казахстана, приезжающие в РФ сроком не более чем на 30 дней, освобождаются от обязанности регистрации по месту пребывания", – пояснили в посольстве.
Ответственность за регистрацию граждан Казахстана, проживающих в гостиницах, санаториях, домах отдыха или иных местах временного пребывания и размещения, несёт принимающая сторона, то есть администрация гостиницы, санатория и т.д.
Казахстанцы, находящиеся на территориях городов РФ, могут обратиться в следующие загранучреждения:
- Москва, Сочи и Ростов-на-Дону – в Консульский отдел Посольства РК в Москве;
- Санкт-Петербург и Калининград – в Генеральное Консульство РК в Санкт-Петербурге;
- Казань, Екатеринбург, Нижний Новгород и Саранск – в Генеральное Консульство РК в Казани;
- Волгоград и Самара – в Консульство РК в Астрахани.
ЧМ-2018 по футболу впервые состоится в России. Он пройдёт с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Волгограде, Самаре, Нижнем Новгороде, Саранске, Ростове-на-Дону.
С инструкцией, как купить билет на чемпионат мира по футболу, можно ознакомиться здесь.
-
1❗️Астанчане могут записаться на бесплатные курсы казахского языка
-
5655
-
5
-
19
-
-
2‼️Взимать плату за проезд по плохим участкам дорог перестанут в Казахстане
-
2887
-
1
-
20
-
-
3🔑Льготная ипотека для работающей молодёжи: 647 казахстанцев приобрели жильё
-
3022
-
0
-
5
-
-
4🔖 Токаев принял годовой отчёт Национального банка
-
2793
-
3
-
111
-
-
5Кинопоиск. Включает всё интересное!
-
2510
-
0
-
9
-
-
6🥇Казахстанец Бексултан Кулмырза стал чемпионом мира по парадзюдо
-
2472
-
0
-
29
-
-
7💳 Данные банковских карт казахстанцев выманивают у их детей в онлайн-играх
-
2686
-
0
-
10
-
-
8⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 13 мая
-
2174
-
0
-
3
-
-
9🌡Прогноз погоды на 14 мая: до +33 градусов жары ожидается в Астане, свыше +40 – в Кызылорде
-
2329
-
1
-
4
-
-
10‼️Пьяного дальнобойщика без прав задержали в Акмолинской области
-
2380
-
2
-
16
-