Прямой эфир Новости спорта

Особые правила регистрации иностранцев будут действовать в России во время ЧМ-2018

Об особом порядке казахстанцев предупредили дипломаты Посольства РК в России.

В России во время проведения чемпионата мира по футболу будут действовать особые правила регистрации иностранцев, сообщается на сайте посольства Казахстана в РФ.

По данным посольства, правила будут действовать с 25 мая по 25 июля 2018 года только на территории городов Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Волгоград, Екатеринбург, Калининград, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара и Саранск.

"Граждане Казахстана, прибывающие с 25 мая в эти города, обязаны в течение суток с момента прибытия зарегистрироваться по месту временного пребывания в территориальном органе по вопросам миграции МВД РФ (с 25 мая по 25 июля работают в усиленном режиме). Эти правила распространяются на иностранных граждан, пребывающих только на территориях городов Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Волгоград, Екатеринбург, Калининград, Нижний Новгород, Ростов-на-Дон, Самара и Саранск. Въезд в остальные города России осуществляется в прежнем порядке, то есть граждане Казахстана, приезжающие в РФ сроком не более чем на 30 дней, освобождаются от обязанности регистрации по месту пребывания", – пояснили в посольстве.

Ответственность за регистрацию граждан Казахстана, проживающих в гостиницах, санаториях, домах отдыха или иных местах временного пребывания и размещения, несёт принимающая сторона, то есть администрация гостиницы, санатория и т.д.

Казахстанцы, находящиеся на территориях городов РФ, могут обратиться в следующие загранучреждения:

  • Москва, Сочи и Ростов-на-Дону – в Консульский отдел Посольства РК в Москве;
  • Санкт-Петербург и Калининград – в Генеральное Консульство РК в Санкт-Петербурге;
  • Казань, Екатеринбург, Нижний Новгород и Саранск – в Генеральное Консульство РК в Казани;
  • Волгоград и Самара – в Консульство РК в Астрахани.

ЧМ-2018 по футболу впервые состоится в России. Он пройдёт с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Волгограде, Самаре, Нижнем Новгороде, Саранске, Ростове-на-Дону.

С инструкцией, как купить билет на чемпионат мира по футболу, можно ознакомиться здесь.

Поделиться:

Новости партнеров