Прямой эфир Новости спорта

Основатель Amazon стал богатейшим человеком в мире

На втором месте "Индекса миллиардеров" расположился глава SpaceX и Tesla Илон Маск.

Основатель Amazon Джефф Безос возглавил рейтинг богатейших людей мира, согласно данным Bloomberg Billionaires Index (BBI).

С начала года состояние Безоса увеличилось на 23,4 млрд долларов, что впервые с 2021 года вновь вывело его на первое место в списке. На втором месте – предприниматель Илон Маск, чьё состояние уменьшилось на 17,6 млрд долларов. Это снижение объясняется падением акций Tesla на 7%.

Разрыв между Маском и Безосом постепенно сокращается, поскольку цены на акции Tesla и Amazon движутся в противоположных направлениях. С 2021 года акции Tesla упали на 50%, в то время как акции Amazon приблизились к историческому максимуму.

Бернар Арно, владелец французского производителя предметов роскоши LVMH (LVMH Moet Hennessy – Louis Vuitton), занял третье место в рейтинге Bloomberg с состоянием в 197 млрд долларов.

Франсуаза Беттенкур-Майерс, внучка основателя косметической компании L'Oreal, стала первой в мире женщиной с состоянием, превышающим 100 млрд долларов. По состоянию на декабрь 2023 года её состояние достигло 100,2 млрд долларов. Сейчас Майерс занимает пост заместителя председателя совета директоров компании и вместе с членами своей семьи владеет 35% акций L'Oreal.

Новости партнеров