Прямой эфир Новости спорта

Осенний призыв на срочную воинскую службу начался в Казахстане

Призывные и медицинские комиссии начнут работу со 2 сентября. Осенью в ряды новобранцев планируется призвать свыше 16 тысяч солдат.

В Казахстане стартует осенний призыв на срочную воинскую службу, сообщает пресс-служба Министерства обороны РК. Осенью в Вооружённые силы, другие войска и воинские формирования планируется призвать свыше 16 тысяч граждан 1999-1990 годов рождения.

В целях комплектования воинских частей молодым пополнением со 2 сентября к работе приступят призывные и медицинские комиссии.

При отборе и распределении призывников по воинским частям будут учитываться результаты предварительного изучения и имеющиеся у них специальности, полученные до призыва. Комплектование воинских частей будет осуществляться по экстерриториальному принципу.

Для оперативного решения вопросов о порядке проведения призыва и медицинского освидетельствования в Министерстве обороны РК весь период будут работать телефоны горячей линии. Ответственные должностные лица дадут разъяснение, ответят на все интересующие граждан вопросы. Получить консультацию можно, позвонив по телефонам: 8 (7172) 72-13-89 и 72-16-06.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров