Прямой эфир Новости спорта

Оседлавшие Кабанбай батыра талдыкорганцы наказаны уборкой территории вокруг памятника

Задержаны хулиганы, взобравшиеся на памятник Кабанбая батыра в Талдыкоргане. Между тем, на днях в Сети появилось фото, на котором парень стоит на головах памятника, установленного в Алматы участникам группы "Битлз".

"Аксакалы Талдыкоргана выразили крайнее возмущение поступком молодых людей, осквернивших памятник Кабанбай батыру, что равноценно осквернению истории Казахстана. Старейшины попросили привлечь задержанных к общественным работам - очищать территорию памятника батыру. Суд прислушался к их мнению", - говорится в пресс-релизе полиции Талдыкоргана.

Напомним, что меньше месяца назад в Сети был размещён ролик, где двое парней "оседлали" памятник Кабанбай батыру. 

Задержанные Даурен Коптлеуов и Болат Букенов признались, что в тот момент находились в состоянии алкогольного опьянения. 

Между тем, на днях в Интернете появилось фото из этой же серии. На снимке молодой человек, которого автор публикации назвал "акробатом", позирует на голове бронзовых изваяний членов группы "Битлз" в Алматы. 


"Акробат" взобрался на головы "битлам"
Фото facebook.com/alexey.kurapov
"Акробат" взобрался на головы "битлам"

"Очередного сбежавшего шимпанзе засекли на Кок-Тюбе. Говорят, иногда мычит и даже к сигаретам приучен. К лотку - не факт. Интересно, из приезжего цирка сбежал или у нас в предгорьях отрос?" - написал в посте алматинец Алексей Курапов

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров