
Аким Актюбинской области Асхат Шахаров подверг критике ход строительства временного технического моста в Уиле, сообщила пресс-служба главы региона.
Шахаров облетел на вертолёте территорию района, чтобы проверить состояние рек и оценить угрозу паводков. После аким осмотрел строительство временного технического моста на подъезде к Уилу, который восстановит сообщение с населённым пунктом. В 2024 году во время паводка разрушился мост, который соединял село с Актобе. Жители пользовались понтоном, но временную переправу смыло.
Подрядчик обещает завершить работы в течение двух дней. Однако такой срок акима не удовлетворил.
"Ваши организационные способности не соответствуют ожиданиям. Мы помогаем вам во всех вопросах. Знаю, что государственную экспертизу завершили ещё в январе. Часть денег выделили. Теперь нужно приложить все усилия, чтобы быстрее завершить работы и обеспечить безопасное и удобное передвижение для жителей", – сказал Шахаров.
Пока жители для переправы используют лодки.
-
1Цифровой автокредит до 20млн тенге. Одобрение за 5 минут
-
2751
-
2
-
12
-
-
2⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 22 апреля
-
2512
-
0
-
6
-
-
3🌡Прогноз погоды на 23 апреля: дожди и грозы сохраняются на большей части страны
-
2571
-
0
-
3
-
-
4‼️Борьбу с комарами и гнусом начали в Астане. Жителей просят закрывать окна по ночам
-
2553
-
1
-
12
-
-
5🌳 Южная Корея восстановит леса в Абайской области после пожаров: подписан трёхсторонний меморандум
-
2500
-
8
-
44
-
-
6‼️В индийском Кашмире вооружённые люди открыли огонь по туристам, погибли 20 человек
-
2498
-
0
-
25
-
-
7‼️ Массовое отравление в ресторане в Астане: в больнице остаются четверо детей
-
2501
-
0
-
5
-
-
8⚡️Ещё один поезд Тальго подключили к высокоскоростному спутниковому интернету
-
2475
-
0
-
17
-
-
9🔫Казахстанцы могут сдать огнестрельное оружие и боеприпасы полиции за деньги
-
2523
-
2
-
8
-
-
10❗️Сотрудница подразделения Генпрокуратуры заявила о махинациях со статистикой по преступлениям. Что показала проверка
-
2471
-
7
-
39
-