Прямой эфир Новости спорта

Организаторы конкурса "Достойный гражданин" подарят двум победителям по квартире

Остальным восьмерым номинантам компания Bi Group подарит по 500 тысяч тенге.

Организаторы подвели итоги конкурса "Достойный гражданин Казахстана". С 15 ноября по 25 декабря казахстанцы активно голосовали за людей, чья жизненная позиция и поступки достойны общественного признания, сообщается на сайте проекта.

В результате голосования определились два явных лидера: Мурат Кабылбаев и Марина Чейшвили. Руководство BI Group решило, что оба кандидата заслуживают главного приза конкурса – квартиры в Астане.

"Оргкомитет считает, что квартиры необходимы обоим кандидатам. Марина с семьёй живёт в Астане на съёмной квартире, у неё никогда не было собственного жилья. У Мурата есть дом в посёлке, однако у него подрастают десять детей, которые в скором времени приедут в Астану учиться, работать, покорять новые вершины", – сказано на сайте.


Марина Чейшвили

Марина Чейшвили / Фото с сайта bi-azamat.kz


Как оказалось, победители набрали равное количество голосов казахстанцев.

"Сердца наших граждан тронула история невероятной самоотверженности и силы духа Марины Чейшвили, не так давно пережившей личную утрату, и сегодня помогающей людям в борьбе с онкозаболеваниями. Как и у Мурата Кабылбаева, за её плечами настоящая поддержка неравнодушных людей. Оба казахстанца занимаются актуальными проблемами нашего общества – усыновлением детей из детских домов и противостоянием неутешительным диагнозам", – подчеркнули организаторы.


Семья Мурата Кабылбаева

Семья Мурата Кабылбаева / Фото с сайта bi-azamat.kz


Не останутся без внимания и остальные восемь номинантов на победу. На их имя открыты банковские счета, на которых размещена по 500 тысяч тенге.

Незадолго до окончания народного голосования казахстанцы пожаловались в соцсетях на то, что сайт конкурса подвергся хакерской атаке. Организаторы поспешили заверить, что атаки не повляют на результаты голосования.

Строительная компания BI Group объявила конкурс "Достойный гражданин" в середине ноября. Для участия желающие отправляли свои анкеты, из которых жюри выбрало 10 самых достойных и разместило на сайте конкурса. В списках лидеров оказались двое кандидатов: член общественного совета "Ребёнок должен жить в семье" Мурат Кабылбаев, а также специалист по соцработе Марина Чейшвили.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров