Прямой эфир Новости спорта

Организатора сети эскортниц для состоятельных клиентов задержали в Алматы

Стоимость услуг начиналась от 500 тысяч тенге за час.

Министерство внутренних дел выявило закрытые страницы в социальных сетях, через которые в Алматы организовывали приватные вечеринки с участием девушек модельной внешности, оказывающих интимные услуги и эскорт-сопровождение только для состоятельных мужчин, сообщает Polisia.kz.

Организатором оказалась 25-летняя алматинка. Она подбирала девушек модельной внешности, готовых оказывать сексуальные услуги за деньги, и искала богатых клиентов. Девушкам она обещала большие перспективы – найти "спонсоров", завести нужные знакомства, увидеть мир и легко устроить свою судьбу.

Вступление в группу стоило 300 долларов, при этом за проявленную неактивность каждую неделю производилось удаление из группы. За сводничество фигурантка забирала 40% от полученных денег, остальное получала девушка, оказавшая интимную услугу. Стоимость встречи начиналась от 500 тысяч тенге за один час. Оборот денежных средств подозреваемой за 2022 год составил более 209 млн тенге.

"Организатор секс-бизнеса тщательно замаскировала свою деятельность в интернете. Она имела больше 100 тысяч подписчиков в Instagram, позиционировала себя как успешную модель и блогера, публикуя посты о дорогих подарках в виде машин, ювелирных изделий, о посещении элитных ночных клубов и ресторанов Алматы и неоднократных поездках на зарубежные курорты. При этом официального места работы она не имела", – отметили в полиции.

Во время обысков у подозреваемой изъяли ежедневник с записями по криминальному бизнесу, документы на новое и приобретаемое недвижимое имущество, машины Lexus ES 250 и Toyota Camry 70, карманное зеркало с остатками порошкообразного вещества белого цвета, скрученные денежные купюры, предположительно предназначенные для вдыхания наркотических средств, 1,72 грамма мефедрона.

В полицию доставили и элитных эскортниц, состоящих в закрытых группах. Идёт расследование по статье 309 УК РК – "Организация или содержание притонов для занятия проституцией и сводничество" и по статье 297 УК РК – "Незаконное изготовление, переработка, приобретение, хранение наркотиков".

Подозреваемая находится в ИВС. Ей грозит до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Была ли эта статья для вас полезной?
5

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров