Коррекцию провели 21 августа.
Орбиту Международной космической станции скорректировали и подняли на 1,2 км, сообщили в "Роскосмосе". После коррекции средняя высота составляет 420,91 км над поверхностью Земли.
Коррекцию проводили специально перед запуском транспортного пилотируемого корабля "Союз МС-19" и посадкой спускаемого аппарата корабля "Союз МС-18".
"Два корректирующих двигателя в штатном режиме проработали 50 секунд, а величина импульса составила 0,71 м/с. В настоящее время специалисты службы баллистико-навигационного обеспечения Центра управления полётами обрабатывают телеметрическую информацию, по результатам которой будут сообщены точные параметры орбиты Международной космической станции", – сообщили в "Роскосмосе".
Ракету с кораблём "Союз МС-19" запустят 5 октября. На станцию полетят космонавт Антон Шкаплеров, а также актриса Юлия Пересильд и режиссёр Клим Шипенко. Ожидается, что они снимут первый художественный фильм в космосе.
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1📞 Сколько раз в день банки могут звонить должнику по кредиту?
-
3513
-
3
-
11
-
-
2‼️ Какие виды насилия в Казахстане в отношении детей требуют ужесточения наказания и причём тут сталкинг
-
2950
-
4
-
18
-
-
3❓Поступило ли в Генпрокуратуру обращение депутатов в отношении Алии Назарбаевой
-
2881
-
14
-
48
-
-
4👨🏻🚒 Бывший вице-министр по ЧС Кульдиков возглавил ДЧС Астаны
-
2933
-
2
-
24
-
-
5🐻3 года лишения свободы грозит браконьеру, застрелившему медведя в ВКО
-
2886
-
5
-
45
-
-
6🫤 Сайт Damubala.kz не работает
-
2868
-
6
-
45
-
-
7🥉🎉Асем Орынбай завоевала бронзу на Азиатских играх
-
2831
-
30
-
52
-
-
8💡Строить и ремонтировать энергетические объекты за счёт возвращённых из-за рубежа активов предлагают депутаты
-
2843
-
4
-
39
-
-
9☑️ В Астане сайт Damubala.kz принял 7500 заявок детей на творческие кружки
-
2895
-
3
-
15
-
-
10⚡️Руководители ДЧС осуждены за коррупцию
-
2914
-
0
-
19
-