Прямой эфир Новости спорта

Опубликованы результаты тестирования для зачисления в НИШ

Анализ результатов проводил нидерландский институт.

Опубликованы результаты тестирования претендентов для обучения в седьмых классах Назарбаев Интеллектуальных Школ с 2023-2024 учебного года.

Анализ результатов проводил Институт педагогических измерений в Нидерландах путём статистического и психометрического анализа ответов претендентов с использованием специального программного обеспечения. Такой подход обеспечивает объективную и справедливую оценку результатов тестирования без необходимости апелляции.

Для участия в конкурсе на присуждение образовательного гранта "Өркен" претенденту необходимо было набрать пороговые баллы по следующим разделам:

  • "Математика" – 140 баллов и более от максимально возможного показателя;
  • "Количественные характеристики" – 120 баллов и более от максимально возможного показателя.

Грант "Өркен" присудят претендентам, набравшим пороговые баллы и получившим наиболее высокие общие баллы по итогам комплексного тестирования в рамках выделенных грантов в разрезе школ.

Если у претендентов равный балл по разделу "Математика", то преимущество предоставят тем, у кого более высокие баллы по разделу "Количественные характеристики".

Если у претендентов равные баллы по разделам "Математика", "Количественные характеристики" и "Естествознание", то преимущество получат те, у кого более высокие баллы по языку, выбранному для обучения, при подаче документов на конкурс.

Конкурсный отбор учащихся в седьмые классы с казахским и русским языком обучения Назарбаев Интеллектуальной школы состоялся 2-3 марта.

Новости партнеров