Прямой эфир Новости спорта

Опубликован список обладателей государственных грантов в магистратуру на 2021-2022 учебный год

Выделено более 13 тысяч грантов.

Министерство науки и образования опубликовало список обладателей государственных грантов в магистратуру на 2021-2022 учебный год, сообщили в пресс-службе ведомства.

"Государственные гранты присуждены по итогам заключительного заседания республиканской комиссии, в состав которой вошли представители государственных органов, неправительственных организаций, журналисты, представители Альянса студентов Казахстана и фонда "Отандастар", – говорится в сообщении. 

Список обладателей грантов:

Отмечается, что в конкурсе на присуждение образовательных грантов в магистратуру приняли участие претенденты, набравшие более 75 баллов. Обладатели грантов для зачисления должны представить свои документы в вузы до 28 августа через виртуальные приёмные комиссии вузов.


Читайте также: Иностранным студентам разрешат продолжить учёбу в России


Приём документов на присуждение государственных грантов вузы проводили до 14 августа. Их присуждают на конкурсной основе по результатам комплексного тестирования, в котором приняли участие 36 965 человек. На 2021-2022 учебный год выделено более 13 тысяч грантов на магистратуру.

"Наибольшее количество грантов предусмотрено по педагогическим специальностям – 3642. По инженерным, обрабатывающим и строительным отраслям выделено 3429 грантов, по естественным наукам, математике и статистике – 1278, информационно-коммуникационным технологиям – 1233, сельскому хозяйству и биоресурсам – 527", – сообщал директор департамента высшего и послевузовского образования МОН Адлет Тойбаев.

Новости партнеров