Прямой эфир Новости спорта

Опубликован список 84 обладателей стипендии "Болашак"

Наиболее востребованными во втором потоке отбора стали такие специальности, как "Информационные технологии и системы", "Биоинженерия", "Логистика".

Центр международных программ опубликовал списки 84 обладателей стипендии "Болашак". Из них 78 человек поступили в магистратуру, шесть – в докторантуру лучших вузов мира.

Решение о присуждении стипендий приняли на заседании республиканской комиссии по подготовке кадров за рубежом, которое состоялось 31 августа. Наиболее востребованными во втором потоке отбора стали такие специальности, как "Информационные технологии и системы", "Биотехнология. Биоинженерия. Биомедицина. Биохимия", "Траспортные технологии. Транспортная инженерия. Логистика", "Управление в сфере образования", "Аналитика больших данных. Предиктивная аналитика по отраслям".

Конкурс по отбору претендентов на присуждение стипендии "Болашак" проходит три раза в год. Итоги подводятся в июне, августе и декабре. До конца текущего года состоится ещё одно заседание Республиканской комиссии. 

В целом в 2022 году для обучения в магистратуре и резидентуре выделено 385 стипендий, по программам докторантуры – 60 стипендий, для прохождения стажировки – 110. Приём документов для участия в конкурсе на присуждение международной стипендии "Болашак" начался 23 мая и продлится до 14 октября текущего года. 

5 сентября стартует приём документов для прохождения стажировки. Завершится приём 14 октября 2022 года.


Читайте также:


Новости партнеров