Определены победители "Алматы Марафона"

Капитан полиции из Барнаула Николай Григоров стал победителем "Алматы Марафона 2017".

Победителем главной дистанции 42 км шестого "Алматы Марафона" стал капитан полиции из Барнаула Николай Григоров.

Николай Григоров

Николай Григоров / Informburo.kz

Первой на дистанции 42 км среди женщин пришла Полина Репина.

Полина Репина

Полина Репина / Informburo.kz

В командном забеге на дистанции экиден победили спортсмены президентского полка "Батыр". Вторыми пришли представители компании "Adidas Kazakhstan", третье место заняла команда под названием"Вакцинология. Иммунизация".

Финалисты забега экиден

Финалисты забега экиден / Informburo.kz

В детском забеге длиной три километра победили Екатерина Цурикова и Руслан Наумов. На дистанции 21 км среди женщин первое место взяла Жанна Мамажанова, среди мужчин – Алексей Гусаров.

Победители, преодолевшие дистанцию 21 км

Победители, преодолевшие дистанцию 21 км / Informburo.kz

Первым покорившим трассу в 10 км среди мужчин стал Максим Крят. Надежда Мелькова первой среди женщин преодолела десятикилометровую трассу. В возрастной категории 15–17 лет на дистанции 10 км среди девушек победила Ряна Зейналова. В мужском первенстве на дистанции 10 км в возрасте 15–17 лет первым стал Данияр Ормангали.

Не меньше победителей запомнился один из участников забега. Во время церемонии награждения спортсмен, пробежавший 42 км, сделал предложение своей девушке.

Спортсмен предложил выйти за него на сцене награждения

Спортсмен сделал предложение во время награждения / Informburo.kz

23 апреля в 8 утра стартовал ежегодный "Алматы Марафон", объединивший более 13 тысяч участников. Средства, полученные от стартовых взносов, будут направлены на помощь 1500 больным детям.

В городе было частичное ограничение движения для транспорта во время марафона до 14 часов.