Прямой эфир Новости спорта

Определено возможное расположение первого McDonald's в Казахстане

Согласно одной из версий, первый ресторан быстрого питания McDonald's в Алматы расположится в верхней части города, в районе улиц Тимирязева и Сейфуллина.

«Надо сказать, что McDonald's никогда не искал топовых центральных мест для своих ресторанов. Это компания, которая всегда создает свою площадку, свой центр. И выбор места обусловлен тем, что McDonald's предпочитает обосабливаться, когда открывает свои рестораны.

Думаю, что McDonald's откроется ещё и в других местах. Это как кинотеатр, который не обязательно строить в самом проходимом месте. При этом нужно отметить, что в этом месте нет других ресторанов и мест общепита. Однако есть здание Kcell, где работает около тысячи человек, отель Holiday Inn, Inter Continental, где много туристов, комплекс "Керемет", ГАИ. Так что, считаю, что расположение вполне хорошее", - рассказал вице-президент Ассоциации франчайзинга РК.Бекнур Кисиков изданию Kapital.kz.

В прошлом году стало известно об открытии первого ресторана в Алматы под франчайзи бизнесмена Кайрата Боранбаева. Дата точного открытия до сих пор не определена.

В начале года от имени ТОО "Food Solutions KZ" были размещены вакансии в будущий McDonald's.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров