Прямой эфир Новости спорта

Оппозиция Грузии готовит митинг в день визита Помпео. Власти призывают к диалогу без повторных выборов

В центре Тбилиси несколько тысяч человек вышли на очередную акцию протеста, выражая несогласие с результатами парламентских выборов.

В Тбилиси несколько тысяч сторонников оппозиционных партий Грузии провели очередную мирную акцию протеста, сообщает Sputnik Грузия.

Митингующие не согласны с результатами парламентских выборов, они требую их повторного проведения.

Оппозиция анонсировала три протестные акции, запланированные на ближайшее время.

"В Грузию 17-18 ноября приедет очень важный гость – госсекретарь США Майк Помпео. Мы все поприветствуем его и покажем миру молчаливый протест. Мы обклеим весь путь от Руставели до Чавчавадзе стикерами, по одному на каждые два метра, на которых будет надпись "Сфальсифицировано", – сказал один из лидеров партии "Европейская Грузия" Гиги Угулава.

Акции протеста также пройдут в день второго тура выборов по мажоритарным округам 21 ноября и в первый день работы нового парламента, в который отказались входить все оппозиционные партии и правящая "Грузинская мечта" будет заседать единолично.

Между тем правящая партия исключила проведение новых выборов. Они призывают протестующих к диалогу и просят отказаться от радикальных и безосновательных требований, обвинив при этом в попытках дестабилизации ситуации.

Грузинская оппозиция не признаёт итоги прошедших 31 октября парламентских выборов, в стране уже две недели не прекращаются акции протеста с требованием нового голосования.

Поделиться:

Новости партнеров