Нападавшие имели специальную подготовку и экипировку.
Нападение на департамент полиции в Алматы было чётко спланировано. Об этом заявили в городском оперативном штабе по борьбе с терроризмом, сообщает "Хабар 24".
Официальный представитель оперативного штаба по борьбе с терроризмом Салтанат Азирбек сообщила, что нападавшие имели специальную подготовку и экипировку. О чётко спланированных действиях участников беспорядков говорит видео, оказавшееся в распоряжении следственных органов.
"Изъято из незаконного оборота 18 единиц огнестрельного оружия и 314 боеприпасов к ним. В числе задержанных есть активные участники штурма на здание ДП Алматы в ночь на 6 января", – сообщила Салтанат Азирбек.
Она отметила, что с начала антитеррористической операции удалось задержать 852 участника террористических акций, массовых беспорядков, мародёрства и других преступлений. От бандитских группировок удалось зачистить несколько объектов. В их числе резиденция Президента, акимат, площадь республики, микрорайон "Думан", жилой массив, прилегающий к торговому центру "Кар Сити", а также Ауэзовский и Наурызбайский районы.
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1✅19 марта собираетесь на выборы? Партия "Ак жол" представила список кандидатов в депутаты мажилиса
-
3470
-
5
-
688
-
-
2Платформу Kundelik атаковали хакеры
-
3920
-
11
-
42
-
-
3В Шымкенте рухнул балкон жилого дома
-
3955
-
8
-
31
-
-
4Ерлан Кошанов созывает внеочередной съезд партии Amanat
-
3690
-
4
-
23
-
-
5Уловки председателей КСК: как они могут обмануть жильцов
-
3673
-
5
-
18
-
-
6🌧Прогноз погоды на 1 февраля: дождь и ветер ожидаются на юге Казахстана
-
3509
-
0
-
5
-
-
7❕Топ-популярных новостей к утру 1 февраля
-
3310
-
0
-
10
-
-
8🪙 Ranking: Проблему закредитованности в РК придумали. Так ли это?
-
3499
-
10
-
39
-
-
9Водитель трактора снегом потушил горящий автомобиль в Павлодаре
-
3175
-
8
-
111
-
-
1010 лет за танец. Иранскую пару осудили за ролик, снятый у "ворот Тегерана"
-
3135
-
15
-
121
-