Прямой эфир Новости спорта

Операторы связи обратились к Мамину: Утром сотрудников выпускают через блокпосты, а вечером не впускают

Базы данных полиции не синхронизированы, поэтому техспециалистам иногда приходится ночевать возле блокпостов.

Операторы мобильной связи сталкиваются с проблемами при передвижение через контрольно-пропускные пункты в Алматы и Нур-Султане, сообщил на заседании Правительства главный исполнительный директор "Beeline Казахстан" Евгений Настрадин.

"У всех мобильных операторов есть важный запрос к участникам сегодняшней встречи. Это помощь с организацией передвижения сотрудников на территории городов и при пересечении блокпостов. У нас есть проблемы с выездом из города в область через блокпосты. Так как базы данных не синхронизированы между собой, сотрудника утром могут выпустить, а вечером – не впустить в город", – сказал Евгений Настрадин.

По его словам, из-за этого часто сотрудники вынуждены ночевать возле блокпостов.

"Или, например, при пересечении блокпоста требуют помещения сотрудников на карантин на 14 дней. В таком режиме мы фактически теряем сотрудников техдирекции на блокпостах", – продолжил представитель "Beeline Казахстан".

Он отметил, что компания зафиксировала 53 случая, когда сотрудники не смогли выехать через блокпосты в область, что привело к простую сети на 95 часов.

Читайте также: Хороший баланс. Как интернет в Казахстане нашёл свою формулу "цена-качество"

"Это сказывается на предоставление сервиса населению. Мы просим рассмотреть предложение, которое позволит обеспечить бесперебойное обслуживание и развитие мобильной сети. Например, включить в состав оперативных штабов представителей инспекции связи, это территориальные подразделения МЦРАП. Вносить в базы данных по пропускам всех подаваемых от операторов связи сотрудников технической дирекции, помочь и организовать беспрепятственное пересечение блокпостов из города в область, включая перевозку крупногабаритных грузов", – сказал Евгений Настрадин.

Премьер-министр Аскар Мамин поручил своему заместителю Ералы Тугжанову отрегулировать этот вопрос.

Поделиться:

Новости партнеров