Прямой эфир Новости спорта

"Оператор РОП" передадут в госсобственность по договору дарения

Минэкологии распорядилось принять предложение о передаче в республиканскую собственность 100% доли участия в уставном капитале ТОО.

ТОО "Оператор РОП" передадут в государственную собственность по договору дарения. Об этом говорится в проекте постановления Министерства экологии, геологии и природных ресурсов, опубликованном на сайте "Открытые НПА".

"Принять предложение ТОО "Ecowaste Solution" и Муктаровой Шнар Уралгазыновны о передаче в республиканскую собственность 100% доли участия в уставном капитале ТОО "Оператор РОП", – говорится в постановлении.


Читайте также:


В этом же документе говорится о том, что "АО "Жасыл даму" определено оператором расширенных обязательств производителей (импортёров).

Документ вынесен на публичное обсуждение на сайте "Открытые НПА" до 1 февраля 2022 года.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев 11 января поручил прекратить работу компании "Оператор РОП". По его словам, деятельность этой компании вызывала множество вопросов у предпринимателей и общества.

Затем правительство Казахстана приняло постановление в отношении "Оператора РОП". Деятельность ТОО "Оператор РОП" по администрированию утилизационного сбора прекращена. Исполнение функций администрирования расширенных обязательств производителей передано государственной организации – АО "Жасыл даму".

Новости партнеров