USD: 487.9 / 490.5
  • EUR: 565.5 / 570.5
  • RUB: 6.57 / 6.69
Прямой эфир
Алматы +25C
Все города

Опасность схода лавин в горах Алматинской области будет высокой ещё как минимум неделю

Фото Pixabay.com
Фото Pixabay.com
Тёплая погода делает нахождение на горных склонах рискованным.

Опасность схода лавин в горах Алматинской области будет высокой ещё как минимум неделю, сообщили в региональном департаменте по чрезвычайным ситуациям.

"С 17 по 23 марта убедительно просим граждан, туристов и отдыхающих не выходить на заснеженные склоны из-за возможного провоцирования схода снежных лавин, а также соблюдать все меры безопасности и поведения в горной местности", – предупредили спасатели.

Ранее "Казгидромет" выпустил прогноз погоды на ближайшие три дня, согласно которому к длинным выходным местами в южной полосе Казахстана возможна 30-градусная жара. Казахстанцы отдохнут в честь Наурыза пять дней начиная с 21 марта.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения