Прямой эфир Новости спорта

ООН пригласила человечество к крупнейшей в истории глобальной дискуссии

Акция приурочена к 75-летию организации и приглашает всех желающих к разговору о настоящем и будущем нашей планеты.

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш в опубликованном на сайте организации видео пригласил человечество к разговору о настоящем и будущем нашей планеты. Идея заключается в том, чтобы услышать мнение как можно большего числа людей по всему миру. Крупнейшая глобальная дискуссия начинается в январе 2020-го, в год, когда ООН отмечает 75-летие со дня основания.



К участию во встречах, которые будут проходить повсюду – от парламентов и университетских аудиторий до деревенских клубов, пригласили представители всех слоёв общества и разных поколений. Сформулированные участниками встреч идеи будут вынесены на обсуждение мировых лидеров и руководства ООН в сентябре 2020 года.

Кроме того, сотрудники организации будут проводить опросы общественного мнения и анализировать публикации в СМИ, чтобы собрать дополнительные данные, которые помогут понять, каким жители планеты хотят видеть мир в 2045-м, в год столетия ООН. По замыслу авторов инициативы, таким образом большинство землян примут участие в формировании своего будущего.

Диалог и исследования сосредоточены на трёх вопросах: будущее человечества, существующие в мире тенденции и глобальное сотрудничество. Если вы хотите принять в ней участие, а ООН настоятельно призывает вас присоединиться, заходите на страницу.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров