Прямой эфир Новости спорта

Онлайн-сервис по оплате налога на транспорт в пилотном режиме запустили на сайте eGov.kz

Граждане могут просмотреть и оплатить налог не выходя из дома. Пока сервисом могут пользоваться жители Карагандинской и Северо-Казахстанской областей.

На eGov.kz в пилотном режиме запустили сервис по просмотру и оплате налога на транспорт для физических лиц, сообщили в пресс-службе АО "Национальные информационные технологии".

Сервис разработали для автоматического информирования о сумме уплаты налога. Теперь налогоплательщик не должен высчитывать сумму оплаты налога за каждый транспорт отдельно, благодаря интеграции баз данных Комитета административной полиции МВД и Комитета государственных доходов Минфина.

Общая сумма отражается в сервисе, где указываются данные для уплаты налога (код назначения платежа, коды бюджетной классификации, код налогового органа). Сервис размещён в разделе "Сервисы" на главной странице eGov.kz.

Возможность проверить сумму налога и уплатить её доступна пока только жителям Карагандинской и Северо-Казахстанской областей. После апробации пилотного проекта сервис будет доступен для жителей всего Казахстана. Граждане смогут проверить и оплатить предстоящие налоговые платежи по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц.

Раньше услуга предоставлялась только через Комитет государственных доходов РК.

Online-сервис по оплате налогов fastpay.kz начал работать в начале ноября 2018 года.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров