Прямой эфир Новости спорта

Онкоцентр в Астане проведёт день открытых дверей по выявлению рака органов головы и шеи

Принимать пациентов будут 4 февраля.

В клинико-диагностическом центре Национального научного онкологического центра в Астане пройдёт день открытых дверей по раннему выявлению и профилактике рака органов головы и шеи, в том числе щитовидной железы.

Все желающие могут принять участие. Принимать пациентов будут 4 февраля с 9.00 до 13.00 по адресу: Астана, улица Керей и Жанибек хандары, 3.

"Злокачественные новообразования являются одной из ведущих причин заболеваемости и смертности населения в Казахстане и являются большим социально-экономическим бременем для общества. Важность ранней диагностики онкозаболеваний объясняется значительно возрастающей вероятностью излечения на начальных стадиях развития", – отмечается в сообщении.

Люди, пришедшие в центр в день открытых дверей, смогут бесплатно получить квалифицированную консультацию врачей (врача-онкохирурга, онкоЛОРа, эндокринного хирурга). При необходимости, по медицинским показаниям будет проводиться УЗИ.


Читайте также: Жительницы разных городов РК смогут получить бесплатную консультацию онкогинекологов 28 января


Чтобы принять участие, нужно предварительно записаться к врачам по номерам: 8 (7172) 702-911, 702-900, и явиться ко времени своего приёма.

В центре просят соблюдать следующие правила:

  • минимизировать количество сопровождающих, особенно детей;
  • при наличии признаков ОРВИ, при плохом самочувствии – воздержаться от посещения врача в день открытых дверей, так как людей с высокой температурой не будут допускать на приём;
  • иметь при себе удостоверение личности и результаты предыдущих обследований (при их наличии).
Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров