Прямой эфир Новости спорта

Омолаживающие смеси намерены использовать в Астане при ремонте дорог

Аким Астаны Асет Исекешев заявил, что качество строительства и ремонта дорог является приоритетом для городских властей.

Аким Астаны Асет Исекешев объехал проблемные объекты дорожно-транспортной инфраструктуры города, сообщает сайт столичного акимата.

"После наступления соответствующих погодных условий для проведения дорожных работ необходимо приступить к ремонту дорог и нанесению разметки", – сказал аким Астаны Асет Исекешев.

Он подчеркнул, что качество строительства и ремонта дорог должно стать приоритетом.

Руководитель управления транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Астаны Асхат Карагойшин напомнил, что работы по нанесению дорожной разметки зависят не только от погоды, но и графика, который устанавливают полицейские.

"При нанесении дорожной разметки должна быть сухая погода, отсутствие осадков, относительная влажность воздуха не более 85%, температура воздуха не ниже +10 °С", – отметил Асхат Карагойшин.

По предварительным данным управления транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Астаны, летом 2018 года планируется построить и отремонтировать 183 улицы, в том числе 22 магистральные улицы города и 133 улицы в жилых массивах. На 28 улицах планируется провести средний ремонт 28,4 км дорожного покрытия.

"Для повышения устойчивости асфальтобетонных покрытий и увеличения межремонтных сроков будет усовершенствована работа служб лабораторного контроля, прежде всего в области применяемых дорожно-строительных материалов, в том числе и асфальтобетона", – говорится в сообщении.

С 2017 года полный контроль качества строительства, качества и соответствия строительных материалов и асфальтобетона осуществляет ТОО "Астана қалалық жол зертханасы".

На магистральных дорогах Астаны испытывают защитные омолаживающие и водоотталкивающие смеси "Rejuvaseal", "Микромастика" и смеси "Микросюрфейсинг" для тонкослойных шероховатых слоёв износа. Последние, как отмечается, продлевают срок службы существующих асфальтобетонных покрытий.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров