Прямой эфир Новости спорта

Олжас Худайбергенов решил пока не комментировать ситуацию с курсом тенге

Глава Центра макроэкономических исследований Олжас Худайбергенов отказался давать журналистам комментарии по поводу падения курса тенге, чтобы не влиять на финансовые процессы.

"Чтобы сэкономить время журналистов, уведомляю, что на этой неделе от меня не будет никаких комментариев. Во-первых, чтобы исключить своё влияние на процессы, во-вторых, пусть сперва курс найдёт новый уровень, а там будет ясно, что и как комментировать", - написал экономист на своей страничке в Facebok.

Вчера он также отказывался давать комментарии, однако написал на своей странице, что переход к плавающему курсу тенге необходим, однако он сам является сторонником плавного перехода.

Кроме того, вчера Олжас Худайбергенов оказался одним из немногих экспертов, отважившихся прокомментировать падение курса, и оказался самым тиражируемым в СМИ. За что и получил поток критики от пользователей Facebook и комментаторов информационных порталов. Вероятно, поэтому в связи с сегодняшними недобрыми новостями он решил и вовсе воздержаться от комментариев.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров