Прямой эфир Новости спорта

Олимпийскому призёру Юлии Галышевой подарили квартиру в ВКО и машину

Ценные подарки знаменитой спортсменке сделал аким ВКО от имени всех земляков.

Юлии Галышевой вручили подарки от имени всех земляков

Юлии Галышевой вручили подарки от имени всех земляков / Фото пресс-службы акима ВКО


Обладательнице первой в истории страны олимпийской медали в могуле Юлии Галышевой подарили квартиру, машину и 16 млн тенге, сообщает пресс-служба акима региона.

В Восточном Казахстане сегодня вечером состоялось торжественное открытие ХХІ игр Народного спорта. Во время открытия игр аким области Даниал Ахметов вручил бронзовой призёрке Олимпиады Юлии Галышевой ключи от квартиры в элитном районе Усть-Каменогорска и автомобиль Peugeot, а также сертификат на сумму 16 миллионов тенге. Во время награждения глава региона отметил, что это подарки от всех земляков знаменитой спортсменки.

"Хочу выразить огромную благодарность всем жителям Восточного Казахстана. Чествование на родной земле равносильно Олимпийской награде. Я готовлюсь к соревнованиям и буду стараться оправдать все ваши надежды", – сказала Юлия Галышева, принимая подарки.


Подарок Галышевой

Подарок Галышевой / Фото пресс-службы акима ВКО


Юлия Галышева зажгла огонь ХХІ игр Народного спорта в ВКО. Своего рода олимпийские игры по национальным видам спорта всех этносов, проживающих в регионе, будут проходить четыре дня. Всего будет разыграно 170 комплектов медалей по 20 видам спорта.


Олимпийская призёрка зажгла огонь игр

Олимпийская призёрка зажгла огонь ХХІ игр Народного спорта в ВКО / Фото пресс-службы акима ВКО


Даниал Ахметов, открывая игры, отметил, что в ВКО физкультурой и спортом занимается более 30% населения.

"Радует, что с каждым годом, в регионе растёт количество сторонников спортивного стиля и активного образа жизни. Постоянно занимаются физической культурой и спортом более 30% населения области. Для всех желающих открыты двери более трёх тысяч спортивных сооружений, развиваются 94 вида спорта, в том числе 40 олимпийских. Достойную спортивную смену готовят лучшие тренеры в 35 детско-юношеских спортивных школах".

На зимней Олимпиаде в Пхёнчхане фристайлистка Юлия Галышева завоевала историческую бронзу для Казахстана.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров