Прямой эфир Новости спорта

Данияр Елеусинов рассказал о предложении перейти в профессиональный бокс

Он сообщил, что думает над этим предложением, но пока ещё не принял окончательного решения.

Данияр Елеусинов встретился с детьми в Уральске

Фото informburo.kz
Данияр Елеусинов встретился с детьми в Уральске

Уроженец ЗКО Данияр Елеусинов встретился в Уральске с юными боксёрами, у которых оказалось много вопросов к чемпиону. Увидеть звезду мирового спорта собралось почти 500 ребят.

На этой встрече золотой призёр Игр в Рио-2016 рассказал о том, что у него есть возможность продолжить карьеру на профессиональном ринге - нужно только согласиться на предложения промоутеров. Однако Данияр Елеусинов окончательное "да" им пока говорить не спешит. Зато он пообещал почаще приезжать в родные края и проводить мастер-классы с ребятами.

"Хочется отметить, что в строящемся Дворце молодежи и школьников откроется центр по боксу. В нём будут созданы все условия для тренировок и подготовки боксёров", - подчеркнул Данияр Елеусинов.

Руководитель Управления физкультуры и спорта ЗКО Тимур Шаяхметов отметил, что уже сейчас в школах бокса в Уральске занимаются порядка 300 человек, однако в ближайшее время это число должно увеличиться втрое.

В конце встречи юные спортсмены смогли сфотографироваться с олимпийским чемпионом и получить его автограф. Наверняка встреча со своим кумиром подвигнет их тренироваться после этого с ещё большим воодушевлением, чем раньше.

Ранее переход Данияра Елеусинова в профессиональный спорт анонсировали западные СМИ, причём в промоутеры ему прочили знаменитого Ди Белла Лу.

Поделиться:

Новости партнеров