Церемония открытия начинается в 17.00 по времени Нур-Султана.
XXXII летние Олимпийские игры будут транслироваться в прямом эфире телеканалов Qazaqstan, Qazsport и Хабар, сообщила пресс-служба республиканской телерадиокорпорации "Казахстан".
Переговоры с японской компанией Dentsu Inc. относительно приобретения лицензионных прав на показ летних Олимпийских игр-2020 в Токио и зимних Олимпийских игр-2022 в Пекине завершены.
"Результатом переговоров стала договорённость о приобретении телеканалами Qazaqstan, Qazsport и "Хабар" прав на трансляцию летних Олимпийских игр-2020 в Токио и зимних Олимпийских игр-2022 в Пекине по приемлемой стоимости", – сообщила телерадиокорпорация.
Церемония открытия Олимпиады начинается в 17.00 по времени Нур-Султана.
Расписание олимпийских соревнований на телеканалах будет опубликовано позже.
19 июля стало известно, что телеканалы Qazaqstan и "Хабар" не смогли договориться о цене лицензии на трансляцию. По сообщению АО "РТРК "Казахстан", правообладатель установил цену на 123% больше, чем в 2016 и 2018 годы.
20 июля в МИОР заявили, что переговоры по покупке прав на показ Олимпиады продолжаются. По сообщению ведомства, сумма последнего коммерческого предложения составляла 7,5 млн долларов.
Договор с компанией Dentsu Inc. по трансляции был подписан в последний момент.
Что интересного происходит в Алматы?
-
1🗺В каких парках Алматы пройдут концерты ко Дню защиты детей
-
2Смаилов потребовал устранить выявленные нарушения на рынке "Алтын Орда"
-
3Президент в Алматы посетил Центр по изучению материалов политических репрессий ХХ века
-
4Новую газотурбинную ТЭЦ в Алматы будет строить китайский консорциум
-
5⚠️Какие компании будут строить комфортные школы в Алматы?
-
6💵На сайте Kurs.kz пропали данные большинства обменников Алматы. Где теперь можно узнать курс обмена валют
-
7🦘В день защиты детей алматинский зоопарк показал своих малышей
-
8Президент ознакомился с работой общественного транспорта Алматы
-
9🐻Алматинский зоопарк представил посетителям белую медведицу Пургу
-
10Массовый танец "Қара жорға": флешмоб запустили в Алматы