Пловец будет заниматься тренерской работой.
Первый в истории Казахстана олимпийский чемпион по плаванию Дмитрий Баландин завершил спортивную карьеру и перешёл на тренерскую деятельность, сообщает комитет по делам спорта и физкультуры на своей странице в Instagram.
20 сентября председатель комитета Самат Ергалиев принял Дмитрия Баландина и главного тренера национальной сборной РК по плаванию Илью Гусакова. Они обсудили состояние и развитие водных видов спорта в Казахстане.
Председатель комитета выразил уверенность в том, что под руководством тренера Баландина появится множество чемпионов.
"Спортсмены, покорившие Олимпиаду, должны и дальше вносить вклад в развитие спорта страны, а не отдаляться от данного направления. Считаю, что твоё желание стать тренером показывает, насколько тебе важен казахстанский спорт. Мы со своей стороны готовы оказать тебе поддержку", – сказал Самат Ергалиев.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Дмитрий Баландин стал первым в истории Казахстана олимпийским чемпионом по плаванию в 2016 году в Рио-де-Жанейро на дистанции 200 метров брассом. Кроме того, он трёхкратный чемпион Азиатских игр 2014 года, победитель Универсиады 2015 года. Рекордсмен Казахстана на дистанциях 50, 100 и 200 метров брассом, заслуженный мастер спорта Казахстана.
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1❗️ На одной из свадеб в Ираке произошёл пожар. Погибли более 100 человек
-
3471
-
3
-
49
-
-
2❕ Землетрясение в 2-3 балла ощутили в Алматы
-
3297
-
5
-
21
-
-
3❗️ Неблагоприятные метеоусловия прогнозируют в пяти городах Казахстана
-
3385
-
1
-
10
-
-
4😢 Шестилетний спортсмен из Атырау погиб в Алматы
-
3222
-
3
-
62
-
-
5🇺🇸 Шатдауна не будет: Байден продлил финансирование правительства без помощи Украине
-
3188
-
5
-
50
-
-
6📄 30 тысяч заявлений на 50 мест: завершился приём документов в Президентский молодёжный кадровый резерв
-
3219
-
11
-
18
-
-
7ℹ️ Женская команда Казахстана по стендовой стрельбе завоевала бронзовую медаль Азиатских игр-2022.
-
3081
-
0
-
31
-
-
8🎾 Бублик о быстром поражении на Astana Open: Я пробовал всё, что в моих силах, а соперник отыграл вообще без ошибок
-
2974
-
3
-
21
-
-
9⚽️ "Реал" разгромил "Жирону" и возглавил турнирную таблицу испанской Примеры
-
2940
-
0
-
20
-
-
10🥈 Бекадиль Шаймерденов – серебряный призёр азиатских игр в Ханчжоу
-
2982
-
0
-
49
-