Прямой эфир Новости спорта

99 выпускников стали обладателями "Алтын белгі"

За пять дней Единого национального тестирования 3399 выпускников Астаны сдали экзамен. Из них 99 столичных учащихся подтвердили знак "Алтын белгі".

"Отметим, что 99 столичных выпускников подтвердили звание носителей почётного знака "Алтын белгі". Ученица средней школы № 59 Риана Мустафина набрала максимальное количество баллов – 125. Также за время ЕНТ два выпускника из школ № 10 и № 70 набрали по 124 балла", - говорится в сообщении пресс-службы акимата Астаны.

По данным пресс-службы, средний балл по Астане составил 86,26 балла.

Напомним, Единое национальное тестирование в Казахстане проходит уже 12-й год. Экзамен длится 3,5 часа и проходит по пяти школьным предметам, один из которых по выбору.

"В этом году в аттестат по общеобразовательным предметам, сданным в рамках ЕНТ, выставлялась среднеарифметическая оценка с учетом годовой. В спорном случае округление оценки производилось в сторону повышения. Результаты тестирования каждого экзаменационного дня были опубликованы на сайте Национального центра тестирования, узнать их можно было с помощью индивидуального идентификационного номера учащегося", - отмечают в пресс-службе. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров