Прямой эфир Новости спорта

Офис мошенников, выманивших у алматинки 80 тысяч долларов, показали на видео

Аферисты орудовали под видом сотрудника банка и полицейского.

В Алматы полицейские задержали подозреваемых в мошенничестве, которые, по версии следствия, выманили у 55-летней горожанки 80 тысяч долларов, сообщает Polisia.kz.

21 октября двое незнакомцев, представившись сотрудником банка и полицейским, позвонили женщине с предупреждением, что с её банковского счёта могут украсть средства. Горожанке предложили перевести деньги "специалисту банка" для внесения на "безопасный счёт". 

"Женщина передала незнакомцам 74 707 долларов и 1,3 млн тенге. На следующий день ей опять позвонили и убедили взять кредит на 2 млн тенге, переведя средства на указанный счёт. Только 1 ноября горожанка поняла, что стала жертвой обмана, и обратилась в полицию", – рассказали блюстители порядка.

Всего задержали троих подозреваемых, мужчин 1995-1998 годов рождения, старший из которых оказался гражданином России. В офисе, который арендовали фигуранты, оперативники нашли 20 мобильных номеров и 52 карточки разных банков. 

"На допросе задержанные признались, что они занимаются обналичиванием денежных средств, переводят их в криптовалюту и получают от этой процедуры свою выгоду. На сегодня устанавливаются соучастники задержанных и другие возможные эпизоды. Подозреваемых водворили под стражу", – отметили в полиции.


Читайте также:


 

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров