Одна акула сожрала другую на глазах у посетителей в аквапарке Сеула

В процессе борьбы за территорию двухметровая самка песчаной акулы съела более мелкого самца.

Считается, что песчаные акулы легко уживаются в неволе и друг на друга не нападают. Обычно они питаются костистыми рыбами, кальмарами и скатами. Но в аквапарке южнокорейской столицы песчаная акула съела своего сородича прямо на глазах у посетителей. По мнению администрации аквапарка, это произошло из-за борьбы за территорию, сообщает сайт nat-geo.ru

Восьмилетняя самка тигровой песчаной акулы, длина которой составляет примерно 2,2 метра, напала на пятилетнего 1,2-метрового самца, которого в результате проглотила. Через 21 час после нападения из пасти хищной рыбы торчал только хвост убитого сородича, что и попало на видео. Биологи отметили, что в течение недели акула-каннибал будет вынуждена изрыгнуть жесткий хвостовой плавник съеденного самца, так как песчаная акула не способна переварить его.

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Комментарии

0
Необходимо авторизоваться
Комментарии проходят модерацию.

Пока нет комментариев…

Популярное в нашем Telegram-канале
НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения