Прямой эфир Новости спорта

Один из крупнейших банков мира Morgan Stanley уволит 3 тысячи сотрудников из-за кризиса

Это второе массовое сокращение в Morgan Stanley за полгода.

Американский банк Morgan Stanley, входящий в список глобально значимых финансовых учреждений и владеющий крупнейшим в мире брокерским бизнесом, намерен уволить 3 тысячи сотрудников во II квартале 2023 года, сообщает Reuters. Планируемое массовое сокращение в банке будет уже вторым за последние полгода.

"Медленное заключение сделок и плохая экономическая обстановка вынуждают инвестиционный банк провести переоценку численности персонала", – пишет Reuters.

Решение о массовом увольнении последовало за падением прибыли Morgan Stanley ещё на 2% в истёкшем квартале. В прошлом месяце вице-президент и финансовый директор банка Шэрон Йешайя заявила, что в сложившихся условиях приоритетом для корпорации должно стать управление расходами.

Morgan Stanley – один из крупнейших и наиболее известных инвестиционных банков США. Это вторая по величине коммерческая транснациональная корпорация страны и 34-й банк в списке крупнейших по всему миру. Его активы по состоянию на 2022 год оценивались в 1,18 трлн долларов. В марте 2023 года в Morgan Stanley работали более 82 тысяч сотрудников.

Крупные инвестиционные банки США и Европы сильно пострадали от нового кризиса, который начался весной 2023 года в связи с банкротством Silicon Valley Bank. По мнению экспертов, глобальной финансовой катастрофы пока удалось избежать, однако в целом тенденции мировой экономики не вселяют оптимизма.

Новости партнеров