Прямой эфир Новости спорта

Очередную давку на Хоргосе сняли на видео очевидцы

Люди, уставшие ждать очереди, перелезали через забор Международного центра приграничного сотрудничества "Хоргос", где с 1 ноября отменён пропуск по паспортам.

Видео давки с казахстанской стороны на "Хоргосе" появилось в социальной сети Instagram. Судя по кадрам, на казахстанско-китайской границе образовалась огромная очередь. Люди, уставшие ждать её продвижения, пытаются перелезть через забор. В их числе как молодые парни, так и престарелые люди.

"Дожились! Бабки лазят по заборам!" – доносятся голоса из ролика.

Толпа пытается пройти к контрольно-пропускным пунктам. Судя по комментариям к видео, в Международном центре приграничного сотрудничества работают не все пропускные пункты, из-за чего и образовалась давка. В роликах доносятся крики людей.

Некоторые комментаторы предполагают, что огромные очереди образовались из-за введённого с 1 ноября на "Хоргосе" новшества – пропуск казахстанцев на территорию Китая по удостоверениям личности.

О введении упрощённого порядка прохождения границы в конце октября заявил президент Международного центра приграничного сотрудничества "Хоргос" Кахарман Джазин.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров