Очередное крупное поражение потерпел "Барыс" в матче КХЛ

В домашнем матче столичная хоккейная команда пропустила шесть шайб от "Сибири", а отыграть смогла только половину из пропущенных.

В итоге - 6:3 в пользу гостей, и это четырнадцатое поражение из двадцати сыгранных встреч, сообщает пресс-служба ХК "Барыс".

"Сибирь" открыла счёт уже на пятой минуте - отличился Давид Улльстрем. Спустя пару минут преимущество гостей удвоилось, шайбу на свой счёт записал Степан Санников.

Но в первом периоде хозяева площадки смогли и отыграться, и даже в счёте повести. Три шайбы в ворота "Сибири" забросили Вадим Краснослободцев, Брэндон Боченски, Мартен Сен-Пьер.

Но на это порыв "Барыса" закончился, дальше команда из Астаны только пропускала. Во втором периоде две шайбы влетело в ворота хозяев льда. У "Сибири" отличились Алексей Копейкин и Сергей Шумаков.

В третьем периоде Улльстрем оформил дубль, ну а шестую шайбу "Барысу" забил Олег Губин.

В копилке "Барыса" сейчас те же 22 очка и двенадцатая строчка в турнирной таблице "Востока".

"Сибирь" набрала уже 37 баллов и вышла в лидеры Восточной конференции.