USD: 486.9 / 489.5
  • EUR: 564.5 / 569.5
  • RUB: 6.51 / 6.63
Прямой эфир
Алматы +16C
Все города

Очередной участок на побережье Каспия вернули государству

Очередной участок на побережье Каспия вернули государству
Оценочная стоимость этой земли составляет 445 млн тенге.

Участок на побережье Каспия вернули государству, сообщает пресс-служба Министерство сельского хозяйства.

Земельный участок расположен на побережье Каспийского моря в Каракиянском районе. Его кадастровая стоимость составляет 445 млн. тенге.

Установлено, что землю общей площадью 50,0 га, предназначенный для строительства и размещения нефтяного терминала, длительное время не использовали по назначению.

"Собственнику земельного участка выдали предписание об устранении нарушения требований земельного законодательства. Через год за неисполнение выданного предписания наложен административный штраф в размере 345 тысяч тенге", – отметили в ведомстве.

Департамент подал исковые требования в суд о принудительном изъятии земельного участка в государственную собственность. Иск удовлетворили, решение суда вступило в законную силу.

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения