USD: 471.1 / 473.9
  • EUR: 548.0 / 553.0
  • RUB: 6.37 / 6.49
Прямой эфир
Алматы +19C
Все города

Очередной пожар на барахолке в Алматы: спасатели использовали дроны для тушения

Скриншот видео МЧС
Скриншот видео МЧС
Причина пожара пока устанавливается.

Спасатели воспользовались дронами для тушения пожара на барахолке в Алматы, сообщает пресс-служба МЧС.

Огонь с загоревшейся столовой перешёл на два 20-тонных контейнера. Общая площадь возгорания составила 70 кв. м. Пожар полностью ликвидировали за 30 минут.

"При тушении использовались дроны, с помощью которых огнеборцы определили очаги распространения и места повышенной температуры. Удалось предотвратить дальнейшее распространение огня и спасти имущество предпринимателей. Также эвакуировали два газовых баллона и организовали их охлаждение", – говорится в сообщении.

Пострадавших нет. Причина пожара пока устанавливается.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения