Прямой эфир Новости спорта

Оценки казахстанским школьникам будут ставить в электронные журналы и дневники

Новую систему электронных журналов и дневников запустят в школах Казахстана уже с первого сентября 2016 года.

Об этом на своей странице в Instagram сообщил экономический обозреватель в СМИ Денис Кривошеев.

Новая информационная образовательная среда kundelik.kz была разработана ТОО "Күнделік" при поддержке Министерства образования и науки РК.


Скриншот с сайта instagram.com/deniskrivosheyev
Объявление о запуске новой системы электронных журналов и дневников

По словам разработчиков, новая система позволит педагогам избавиться от груза бумажной работы, обеспечит обработку статистическо-аналитических данных достижений учащихся, а также коммуникацию всех участников образовательного процесса на качественном новом уровне. Внедрение системы во всех регионах страны будет способствовать устранению "цифрового неравенства" между городскими и сельскими школами Казахстана.

"С помощью информационной системы родители учеников Казахстана смогут бесплатно узнавать текущую успеваемость школьников, получать информацию о школьном расписании и домашнем задании, отслеживать посещаемость и иметь доступ к электронным образовательным ресурсам, находясь в любой точки страны", - говорится в сообщении.

Министр образования и науки Ерлан Сагадиев в свою очередь отметил, что педагоги показали высокий интерес к инновационным технологиям в образовании после пилотного внедрения системы kundelik.kz. Он добавил, что система была реализована в краткие сроки.

"Уверен, что новая система будет интересна учителям, школьникам и родителям. Также для нас очень важно, что в будущем система уменьшит нагрузку на педагогов, связанную с подготовкой статистической отчётности и ведением журналов успеваемости", - сказал он.

Представитель разработчика системы, генеральный директор ТОО " Күнделік" Александр Григорян, назвал создание такой бесплатной инфоррмационной среды для школ Казахстана существенным вкладом в образование всей страны.

Поделиться:

Новости партнеров