USD: 489.1 / 491.7
  • EUR: 567.0 / 572.0
  • RUB: 6.49 / 6.61
Прямой эфир
Алматы +30C
Все города

"Оценка будет высказана". Токаев проведёт расширенное заседание правительства

informburo.kz
informburo.kz
На заседании будет дана оценка деятельности министров, предположил спикер сената.

Расширенное заседание правительства с участием президента состоится 7 февраля, сообщил председатель сената Маулен Ашимбаев. 

В кулуарах сената журналисты спросили, стоит ли ожидать отставки правительства во время расширенного заседания с участием главы государства. Спикер подчеркнул, что не компетентен и не уполномочен отвечать за такие вопросы.

"Но в целом я думаю, что правительство активно работает, выполняет поставленные задачи. Конечно, есть недостатки, о которых и вы пишете. В целом правительство делает всё необходимое для реализации комплексных реформ, инициированных главой государства. Какие-либо оценки с моей стороны, если назову какую-то цифру (по пятибалльной шкале. – Авт.), она может по-разному быть интерпретирована. Что касается конкретных аспектов, оценок по деятельности тех или иных министров по направлению, я думаю, что они будут высказываться 7 февраля на расширенном заседании правительства", – сказал Маулен Ашимбаев.

Он заключил, что правительство выполняет поставленные задачи.

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения