Прямой эфир Новости спорта

Объявленного без вести пропавшим россиянина нашли в колонии Нур-Султана

Дмитрий Туровинин оказался в колонии за незаконное пресечение границы. Тем временем в России молодого человека объявили в розыск по заявлению его бабушки.

Дмитрий Турговин (в центре)

Дмитрий Турговинин (в центре) / Фото ДУИС Нур-Султана


Осуждённого в Казахстане за незаконное пересечение границы россиянина Дмитрия Туровинина разыскивали в РФ как без вести пропавшего, сообщает пресс-служба департамента уголовно-исправительной системы Нур-Султана.

Дмитрий Туровинин в 2018 году пересёк границу, где был задержан погранслужбой Казахстана. Его осудили по статье 392, часть 1, Уголовного кодекса РК ("Незаконное пересечение государственной границы") и приговорили к шести месяцам лишения свободы. Сейчас Дмитрий работает разнорабочим на территории учреждения ЕЦ-166/10 ДУИС.

Он рассказал, что из близких родственников у него осталась только бабушка, с которой он в последнее время не поддерживал связь. В ДУИС узнали, что Дмитрий Туровинин находится в розыске в Российской Федерации как без вести пропавший.

В середине апреля сотрудники оперативного отдела учреждения организовали Дмитрию встречу с представителями уголовного розыска внутренних дел РК. Фотографии парня направили в Российскую Федерацию, чтобы снять осуждённого с розыска и сообщить заявителю-бабушке о том, что её внук нашёлся. После этого Дмитрию удалось связаться с бабушкой по телефону и рассказать ей о случившемся.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров