"В продвижении нефтегазового сотрудничества в рамках инициативы "Один пояс – один путь", требуется создание общего евразийского нефтегазового рынка, регионального рынка открытого типа при содействии формированию интеграции субрегиональных рынков Северо-Восточной, Юго-Восточной, Восточной Азии и постепенном развитии информационной открытости", - выступил с предложением на открытии нефтегазовой конференции в рамках Евразийского форума Kazenergy 2015 председатель китайской нефтяной и химической корпорации SINOPEC Group Ван Юй Пу.
Кроме того, глава китайского нефтяного гиганта добавил, что создание общего рынка позволит "осуществлять обмен запасами из хранилищ и реализовать их".
Также, по мнению Ван Юй Пу, между Китаем и Казахстаном необходимо построить мощный транспортный коридор для транспортировки продуктов нефти и газа.
"Для стимулирования нефтегазового сотрудничества в рамках проекта "Один пояс – один путь", требуется создать масштабный коридор для транспортировки энергоносителей. Необходимо совместными усилиями строить железные дороги, автомагистрали, нефтегазопроводы, порты, сопутствующие объекты инфраструктуры и транспортных услуг. Формируя единую, учитывающую как потребности рынка, так и возможности транспортных коридоров систем транспортировки энергоносителей в Европе и Азии, обеспечивающую защищённость рынка энергоресурсов для стран поставщиков и гарантия поставок для стран потребителей", - подчеркнул председатель SINOPEC Group.
-
1🔖Справку о годности к воинской службе теперь можно получить на портале e-Gov
-
11059
-
1
-
10
-
-
2😱 Поножовщина в Экибастузе: мужчина погиб, женщину доставили в больницу
-
3212
-
1
-
40
-
-
3🤩 Редкий парад планет смогут увидеть жители Земли 22 января
-
3129
-
3
-
20
-
-
4🧮 В КГД объяснили причины отказов при переходе на упрощёнку
-
3035
-
1
-
12
-
-
5🚘 Время для прогрева авто зимой будут устанавливать регионально: Токаев подписал закон
-
3083
-
0
-
20
-
-
6📱🗂 Утечка в инсте: данные 17,5 млн аккаунтов Instagram утекли в сеть
-
2699
-
0
-
35
-
-
7🦊 Рыбаков близ Астаны чуть не обокрали: степная Лиса попыталась утащить весь улов 🐟
-
2693
-
10
-
94
-
-
8🚒👨🚒 Мебельный цех загорелся в Алматинской области
-
2775
-
0
-
14
-
-
9🎭 Билеты в театр рекордно подорожали в Казахстане в 2025 году
-
2699
-
2
-
32
-
-
10🛣 Дорогу к Бозжыре начали строить в Мангистауской области
-
2691
-
4
-
27
-
USD:
511.3 / 515.3
EUR:
594.5 / 599.5
RUB:
6.29 / 6.49