Прямой эфир Новости спорта

Обрушившаяся на отель в Италии лавина унесла жизни 30 человек

Десятки отдыхающих туристов числятся пропавшими без вести.

Лавина, обрушившаяся на отель у подножия горы Гран Сассо в итальянском регионе Абруццо, по сообщению спасателей, унесла жизни по меньшей мере 30 человек. Ещё десятки отдыхающих туристов объявлены без вести пропавшими, пишет сайт RT.

Директор департамента индустрии туризма МИР РК Марат Игалиев на своей странице в Facebook отметил, что сообщения о казахстанских туристах, пострадавших в результате схода лавины, пока не поступало. Однако в связи с ЧП в департаменте обратились к отечественным туроператорам, которым настоятельно рекомендовали предупреждать своих клиентов о возможной опасности.

"В Департамент индустрии туризма Министерства по инвестициям и развитию РК информации о пострадавших казахстанских туристах и заявлений о внештатных ситуациях от туроператоров не поступало. Департамент индустрии туризма МИР РК рекомендует казахстанским туристам, находящимся в Италии, сохранять спокойствие, следовать указаниям местных властей. Туроператоров,, реализующих туры в Италию просим оперативно информировать туристов о возможных внештатных ситуациях и следить за ситуацией в этой стране", – написал Игалиев.

По сообщениям мировых СМИ, 18 января в Центральной Италии в областях Лацио, Абруццо и Марке в течение нескольких часов произошло четыре сильных землетрясения магнитудой более пяти баллов.

Местные власти сообщают, что оценить ущерб и численность жертв от землетрясения будет непросто из-за сильных снегопадов, которые затрудняют движение транспорта в центральной Италии. Поиски спасателям тел из под завалов продолжается.

Утром 19 января сообщалось, что два человека в погребённом под снегом отеле подавали сигналы бедствия.

В конце октября 2016 года в Италии уже происходило сильное землетрясение, последствия которого ощущались даже в Риме.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров