Прямой эфир Новости спорта

Обрушение трассы вблизи Темиртау сняли на видео очевидцы

В соцсетях появилось видео дороги к посёлку Актау. На кадрах видно, как от края дорожного полотна откалывается огромный кусок.

"Дорога на Актау осыпается, я ехать не хочу. Осталось полтора метра дороги, все разворачиваются, едут назад. Всё, валится она", - комментирует видео очевидец. 

По словам автора ролика, на этом участке дороги проводятся подготовительные работы для строительства развязки, и, возможно, для этого и был вырыт огромный котлован. Однако на поверхности асфальта пошли трещины. 

Между тем, в УЧС Темиртау заявили, что никакого обрушения не было. А то, что снял на видео водитель, часть запланированных работ. И ситуация не подпадает под разряд критических.

"Мы выезжали в Актау по другим делам. Да, в одном месте, на выезде из Темиртау в сторону посёлка, ведутся дорожные работы, - сообщил начальник отдела гражданской обороны УЧС Темиртау Александр Винтер. - Рабочие расширяют дорогу, с одной стороны подкапывают и переносят немного правее. Там, где подкапывают, обваливаются куски. Но обрушением это назвать нельзя. Объезд сделан, дорожного затора нет. Жалобы со стороны жителей посёлка к нам не поступали".

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров