Прямой эфир Новости спорта

Обрушение дома в Шахане: врачи делают всё, чтобы поставить на ноги пострадавших

У обоих пострадавших тяжёлые черепно-мозговые травмы, переломы конечностей, у мужчины – обморожение первой и второй степеней.

Состояние спасённого в Шахане мужчины, который десять часов пролежал под завалами, врачи областного центра травматологии и ортопедии им. Макажанова оценивают как стабильно тяжёлое, сообщает BNews.kz. Так же они оценивают и состояние 11-летней девочки.

"Общее состояние пострадавших тяжёлое, но стабильное, помощь медицинская оказана, лежат в отделении и лечение получают в полном объёме. У мужчины комбинированная травма, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, обморожение первой и второй степеней обеих кистей и предплечья и тоже множественные ушибы и ссадины. Состояние продолжает оставаться стабильным", – сообщила врач отделения областного центра травматологии и ортопедии им. Макажанова Шолпан Мукашева.

Одиннадцатилетней девочке, которая также находится в клинике Макажанова, врачи поставили диагноз "Сочетанная травма, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, закрытый перелом правой бедренной кости со смещением, множественные ушибы и ссадины".

"Состояние девочки стабильное, она находится в палате под пристальным наблюдением врачей. Рядом с ней находится мама", – отметила пресс-секретарь облздрава Айжан Иса.

В результате трагедии в посёлке Шахан, где вечером 1 января обрушилась часть многоэтажки, погибли девять человек. Двое были спасены из-под завалов.

Все материалы по этой теме можно прочитать здесь.

Поделиться:

Новости партнеров