Прямой эфир Новости спорта

Обрушение здания в Костанае: четыре человека остаются в больнице

Врачи отметили, что жизням троих госпитализированных ничего не угрожает, четвёртый – находится в реанимации.

Четыре человека, получившие травмы из-за взрыва газа в одном из зданий в пригороде Костаная, остаются в больнице, сообщает "Костанайские новости".

"Состояние трёх пациентов стабильное – с улучшением, с положительной динамикой. Тот пациент, который поступил в тяжёлом состоянии, сегодня пришёл в сознание, сняли с аппарата ИВЛ, сознание ясное, разговаривает, контактен. Пока находится в реанимации, есть риск осложнений. Возраст пациентов – от 30 до 40 лет. Травмы в основном связаны с переломами конечностей, таза, разрывы, ушибы мягких тканей", – рассказал исполняющий обязанности главного врача Костанайской городской больницы Владимир Шатерников.

По его словам, у двух пациентов ожоги лица и шеи второй и третьей степени. Пострадавшие до полного выздоровления будут находиться в больнице, затем их выпишут на амбулаторное лечение.

"У самого тяжёлого пациента перелом правого бедра, перелом основания черепа, субдуральная гематома. Вчера прооперировали, гематому дренировали. Поэтапно планируется оперативное лечение, прогнозы благоприятные", – резюмировал травматолог Артём Тисленко.

11 декабря в 12.36 в результате хлопка газовоздушной смеси обрушилось одноэтажное здание, предназначенное для ремонта грузовых автомобилей. Под завалами находились семь человек. По предварительным данным, повреждения получили семь легковых автомобилей и пять большегрузов, а также 12 ближайших частных домов.

В результате обрушения погибли три человека. Полиция Костаная начала досудебное расследование по статье 292, часть 3 УК РК – "Нарушение требований пожарной безопасности, повлёкшее по неосторожности смерть двух и более лиц".

Новости партнеров