Прямой эфир Новости спорта

Образцовый подъём по штурмовой лестнице показали спасатели Алматинской области

Сотрудники ДЧС Алматинской области показали мастер-класс по пожарно-спасательному спорту. Видеоролик они посвятили 25-летию казахстанской полиции.

Видео боевой подготовки пожарных спасателей выложил в Сеть ДЧС Алматинской области.

В мае 2017 юниоры старшей группы ДЧС Алматинской области заняли призовые места на первом кубке Федерации пожарных и спасателей КЧС МВД РК в Шымкенте. Это сыграло большую роль в выборе тематики для видео, посвящённого праздничной дате – 25-летию МВД РК.

"Спасатели всегда должны следить за своей физической подготовкой, повышать уровень спортивного мастерства в пожарно-спасательном спорте. Это является показателем состояния боевой готовности спасателей при ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", – пояснили в департаменте.

Пожарно-спасательный спорт – это служебно-прикладной вид спорта, заключающийся в выполнении комплексов разнообразных приёмов, применяемых в практике тушения пожаров.

Спасатели соревнуются в подъёме по штурмовой лестнице в окно четвёртого этажа учебной башни, преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, пожарной эстафете и боевом развертывании.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров